Что мне делать и как действовать, с чего начать?

• г. Таганрог

Мой родственник оформил дарственную на совершенно посторонних людей, подарил им 1/2 дома (она досталась ему после смерти его жены и моей родной тети), который является нашим родовым, у меня тоже 1/2, эти люди вселились и пользуются всем домом, а я нет, могу ли я опротестовать эту дарственную (люди эти пьяницы, у них даже паспортов нет, дела их представляет релтор и понятно, что все нечисто. Что мне делать и как действовать, с чего начать? Подать иск в суд на раздел дома?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! На дарение вашего согалсия не требовалось, поэтому у вас выход: либо определить порядок пользования домом либо выделить вашу долю. Для этого вы подает иск об определении порядка пользования мировому судье либо подаете иск о выделе или разделе в городской суд.