Какие документы нужны для рождения ребёнка гражданам Армении в России?

• г. Ереван

Я и муж граждане Армении. Хотим переехать в Россию. Через 6 месяцев у нас родится ребёнок. Какие нужны документы чтоб он родился на законных основаниях? Можно ли это сделать по регистрации? Или сразу подавать на внд?

Ответы на вопрос (1):

В течении 7 дней с момента приезда в РФ обязаны встать на учет в ГУВМ МВД, на месте подавайте документы на РВП. Ребенок имеет право на гражданство по факту рождения в РФ.