Как правильно подать иск о необоснованном обогащении после первоначального отказа суда?

• г. Москва

Подал гражданский иск в районный суд о необоснованном обогащении в начале декабря. К иску приложил расчёт о взыскании процентов за пользование чужими средствами на момент подачи иска. Далее суд оставил иск без движения, направив мне определение. Отвечать не стал, т.к. получил письмо только на следующий день после того, как должен был исправить все недостатки. Сейчас повторно хочу подать этот же иск в суд. Правильно ли будет, если датой иска я поставлю ту же дату, что был подан первый иск? И тот же самый вопрос по расчёту % за пользование чужими ден. средствами (расчёт приведен на начало декабря, а иск подается в начале января)? К тому же ответчику было отправлено письмо с иском и расчётом, подписанные на дату подачи первого иска.

Ответы на вопрос (7):

Да, Вы можете оставить ту же дату и расчет.

Датой иска будет считаться дата сдачи документа в суд или в отделение почтовой связи.

Нет, не правильно. ХОтя можете дату ту же поставить, суду все равно, он по дате поступления в суд будет рассматривать.

Если не будете менять иск, то квитанции почтовые старые подойдут.

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации лучше ставить актуальную дату, в которую Вы фактически будете подавать исковое заявление.

Любую дату в иске можете поставить. Значение будет иметь только дата регистрации иска.

Иск будет зарегистрирован числом подачи.

Здравствуйте.

Зачем? Вы можете сделать расчет на сегодняшнюю дату. В любом случае иск будет приниматься на дату поступления в суд. И в любом случае нужно всю процедуру оформлять заново. Не забудьте учесть все замечания, указанные в определении.

С уважением.