Сайт мошеннический и его автор получил от меня деньги обманным путем, введя меня в заблуждение. Как я могу вернуть деньги?

• г. Набережные Челны

Сайт мошеннический и его автор получил от меня деньги обманным путем, введя меня в заблуждение. Как я могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Юрий, рекомендую написать данному автору претензию о возврате денег как неосновательное обогащение.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из норм права на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Обращайтесь для начала в полицию.

Здравствуйте Юрий. Предъявляйте письменную претензию, одновременно подавайте заявление в полицию, по месту своего жительства.

Укажите о каком сайте вообще речь идет, кто получил деньги, за что..

Заявление о совершённом преступлении пишите. И дальше работайте по этому направлению. Возможно это в итоге поможет получить денежные средства.