«Что делать, если инстанция выше не рассматривает частную жалобу и какие могут быть последствия»

• г. Кемерово

Суд вынес определение по делу, я подал частную жалобу, но дело так и не рассматривается инстанцией выше. Какой срак на рассмотрение частной жалобы? Что будет если срок будет пропущен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей! Частная жалоба рассматривается в апелляционной инстанции в пределах двух месяцев по гражданскому делу.

С уважением Добышев Р.В.

ЧЖ должна быть рассмотрена в течение 2 месяцев со дня поступления в суд апелляционной инстанции.

Выясните, дошла ли ваша частная жалоба до канцелярии. Либо позвоните туда, или посмотрите на сайте соответствующего суда...

Если дошла и принята - остаётся спокойно ждать. Расмотреть могут и через полгода. Способов воздействия на суд, практически, нет. Сошлются на перегруженность и т.п.

Полгода - это не сарказм. Это реальные сроки рассмотрения частных жалоб во второй половине 2021 года в Кемерово... у нас, по-крайней мере...