Пособия после развода - учитываются ли доходы мужа до расставания?

• г. Москва

С мужем в разводе с ноября 2021 года. После праздников буду оформлять алиментное соглашение. Потом хочу подать на детские пособия. Будут ли учитывать доход мужа до развода.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно судебное постановление на взыскание алиментов, нотариальное соглашение не пройдёт, читайте критерии для назначения пособия. Доход будут учитывать, а вот алименты нет, т.к. как они выпадут из подсчёта.

Обращайтесь в суд с заявлением.