Пересчитает ли банк процент переплаты и общую сумму задолженности?

• г. Ульяновск

Оформила в банке кредит наличными. Срок кредита 36 месяцев. Сейчас, спустя три месяца, хочу погасить кредит досрочно. Пересчитает ли банк процент переплаты и общую сумму задолженности? Заранее Вам спасибо.

Пенсионный кредит на 31 месяц (в договоре есть пункт "о досрочном погашении"). Банк сам снимает сумму долга и проценты по кредиту ежемесячно. Осталось платить 5 месяцев. Хочу досрочно погасить кредит. Будут ли взиматься проценты банка за оставшиеся 5 месяц или я заплачу только тело кредита за 5 месяцев.

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

Жена брала кредит в ЛЕТО Банке на 48 месяцев, хотим сейчас досрочно погасить, но оказалось что срок кредита увеличился на 9 месяцев и сумма основного долга почти на 50 тыс. руб больше чем в первоначальном графике, сотрудники банка объясняют это тем, что выдача кредита была наличными и один раз пользовались услугой "пропускаю платеж" на месяц! Законно ли банк изменил срок договора и сумму кредита?

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

Собираюсь досрочно погасить кредит в банке ВТБ 24. Но при обращении в банк мне объявляют сумму за досрочное погашение не меньше той, что указана в графике платежей. Обязан ли банк пересчитать сумму при досрочном погашении кредита? Заранее Спасибо!

Я взяла в рассрочку телефон на сумму 11000 тысяч рублей без первого взноса и переплат на 10 месяцев. Первый месяц я заплатила 1200. а последующие 6 месяцев я не платила, сегодня позвонила в банк уточнить информацию по кредиту мне сказали что моя задолжность по кредиту сосотовляет 16.500 просрочки эта сумма без самого кредита на сумму 11000. Могу ли я заплать досрочно погасить свой кредит без переплаты так как по договору срок рассрочки еще не истек, и не платить просрочку по кредиту?

До конца рассрочки осталось 3 месяца могули я его досрочно погосить без переплаты и просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение