Гражданство получено, но не могут получить выплаты по беременности и родам из-за отсутствия постоянной прописки

• г. Красноярск

По программе переселения приехали, гражданство получено в декабре, многодетная семья, 3 ребенок здесь родился, подала на единовременные выплаты по беременности и родам и до полутора лет, но отказали и когда было РВП, и сейчас при наличии гражданства, ссылаясь на то что нет постоянной прописки.

Есть временная прописка, квартиру снимаем Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру напишите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отказ незаконен. Жалоба прокурору, Уполномоченному по правам ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Единовременное и ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка положено ли матери -участнику переселения по программе, если есть РВП,но нет пока ещё гражданстваРФ(ребёнку скоро 6 мес. от роду)?

Ребенок и мать получили гражданство рф,но ребенок родился в таджикистане, по приезду в россию ребенок получил, потом мама, пенсионный фонд дал мат капитал так как ребенок родился в таджикистане, а мать позже получила гражданство правомерно или как обосновать свою позицию что мы граждане рф и получили гражданство тут.

Я по программе переселения получила гражданство рф,у меня трое несовершенолетних детей, сама инвалид третьей группы, получаю пенсию, вопрос такой, моим детям положена доплата, они тоже гр.рф (трудовой стаж есть, но маленький 15 летний не российский)

У нас родился 3 ребенок в июне этого года, статус многодетной семьи мы не получим так как старшему ребенку уже более 18 лет, положена ли выплата в 450 тысяч на погашение ипотеки.

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

У меня пятеро детей и я приехала с Узбекистана по программе переселения, гражданство получу в мае. Во сколько лет мне положенно выйти на пенсию, и какой стаж будет учитываться при начислении? Будут ли у меня еще какие нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина была в браке, от первого мужчины родила двух детей, затем с мужем официально развелась. На момент развода старшему ребенку - мальчику, было 19 лет, и алименты мужчине были назначены только на второго ребенка - девочку 7 лет.

.

Затем через год женщина встретила другого мужчину. Стала жить с ним вместе гражданским браком (официально не расписаны).

.

От этого другого мужчины женщина в мае 2019 года родила ребенка. На момент зачатия ребенка женщина была безработной, а на сроке 5 месяцев официально встала на учет в службу занятости и получила статус безработной.

.

Новорожденный ребенок был отцом официально признан (есть свидетельство об отцовстве) и записан на фамилию отца.

Данный ребенок у женщины по счету третий, а у мужчины по счету первый.

.

Официально семья состоит из 4-ех человек (есть справка о составе семьи из 4-ех человек):-женщина-ее старший сын 20 лет (первый ребенок от первого брака, прописан у матери, но фактически с матерью не живет)-ее 8 летняя дочь (второй ребенок от первого брака, прописана у матери, живет с матерью)-новорожденный от второго мужчины (имеет фамилию отца, прописан у матери, живет с матерью)

.

Официальные доходы семьи - алименты от первого мужа на 8 летнюю девочку (примерно 10 000 рублей ежемесячно) и пособие на новорожденного ребенка - 6000 рублей федеральное и 2000 рублей региональное. Итого - около 18 000 рублей.

Фактически мужчина живет с ними, и поэтому алименты на трехмесячного ребенка официально не оформлялись (официальный доход у мужчины 36 000 рублей).

.

Были оформлены выплаты:-единовременная 16 000 рублей федеральная на рождение ребенка-ежемесячные 6000 рублей федеральные и 2000 рублей региональные-сертификат (региональный мат. капитал на третьего ребенка)

.

Вопрос - положены ли женщине еще какие-либо выплаты на новорожденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение