Можно ли получить звание старшего прапорщика, если уже имеется звание сержанта в росгвардии?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Сейчас у меня звание сержант, могу ли я закончить курсы прапорщиков в росгвардии получить звание старшего прапорщика.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, при указанном в вопросе обстоятельстве, для начала прапорщика можете. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 22 октября 2018 г. № 465 “Об утверждении форм и содержания представлений, приказов к присвоению воинских званий, а также порядка их оформления и представления (за исключением высших офицеров) в войсках национальной гвардии Российской Федерации”. Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 23.11.2017 № 495 "Об утверждении Порядка присвоения очередных специальных званий, соответствующих должностям среднего и старшего начальствующего состава, до подполковника полиции включительно, а также первых и очередных специальных званий, соответствующих должностям рядового состава и младшего начальствующего состава" (Зарегистрирован 07.12.2017 № 49176) Внесены изменения приказом Росгвардии от 28 марта 2018 г. № 98 Удачи.

Получите высшее образование и можете службу офицером закончить.

После обучения вам старшего прапорщика не присвоят и только на дембель могут в качестве поощрения за службу присвоить.