Белка оказалась жертвой каршеринга - гаишники лишили прав, требуют 50 000 за эвакуатор и претензию на 1000 рублей в день просрочки.

• г. Москва

Каршеринг белка.

Гаишники лишили прав,1.7 года,30000 (уже прошёл суд), машину увезли сразу на эвакуаторе, карш выставили 6800 за эвакуатор, оплатил, следом просят оплатить 50000, их требования прописаны в договоре присоединения, пока не платил, прошло 10 дней, прислали досудебную претензию на почту,3 дня просрочки 1000 рублей.

Официального дохода нет, на жене ипотека. Выплачивать нечем, в аварии на нем не попадал, правила не нарушил, у самого стаж 15 лет, сам был с похмелья.

Ответы на вопрос (4):

Остается только ждать суда.

Удачи.

Ответьте на досудебном претензию, просите рассрочку.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Здравствуйте.

Гаишники не могут лишить прав, данное решение принимается исключительно судом. Если вы признаны виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то в соответствии с условиями договора компания может через суд взыскать с вас штраф.

О чем вы думали, садясь за руль с похмелья? И на что вы надейтесь, задавая вопросы на данном сайте?

Основания для применения штрафных санкций к вам есть, вне зависимости от вашего стажа и того, была ли авария или нет. Если хотите избежать штрафа, доказывайте что вы не находились в состоянии алкогольного опьянения.