Белка оказалась жертвой каршеринга - гаишники лишили прав, требуют 50 000 за эвакуатор и претензию на 1000 рублей в день просрочки.

• г. Москва

Каршеринг белка.

Гаишники лишили прав,1.7 года,30000 (уже прошёл суд), машину увезли сразу на эвакуаторе, карш выставили 6800 за эвакуатор, оплатил, следом просят оплатить 50000, их требования прописаны в договоре присоединения, пока не платил, прошло 10 дней, прислали досудебную претензию на почту,3 дня просрочки 1000 рублей.

Официального дохода нет, на жене ипотека. Выплачивать нечем, в аварии на нем не попадал, правила не нарушил, у самого стаж 15 лет, сам был с похмелья.

Ответы на вопрос (4):

Остается только ждать суда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на досудебном претензию, просите рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Гаишники не могут лишить прав, данное решение принимается исключительно судом. Если вы признаны виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то в соответствии с условиями договора компания может через суд взыскать с вас штраф.

О чем вы думали, садясь за руль с похмелья? И на что вы надейтесь, задавая вопросы на данном сайте?

Основания для применения штрафных санкций к вам есть, вне зависимости от вашего стажа и того, была ли авария или нет. Если хотите избежать штрафа, доказывайте что вы не находились в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Осуществила парковку каршеринга, после чего авто эвакуировали. Мне выставили штраф МАДИ (за адм. правонарушение) и каршеринг за эвакуацию.

Я сразу не признала эвакуацию законной и написала об этом в компанию.

После чего мною был обжалован штраф МАДИ в районном суде. Но по данному решению, каршеринг также отказывается возвращать штраф, ссылаясь на то, что штраф был списан с моей карты за факт эвакуации, а не за нарушение ПДД. Считаю, данную позицию неправильно, так как за эвакуацию не по моей вине, с меня еще и штраф взяли.

Сейчас готовлю досудебную претензию в каршеринг. Какими нормами я могу мотивировать возврат уплаченного штрафа каршерингу? Пока в голове только ч.2 ст. 330 ГК. Может быть можно сослаться на какие-то статьи закона о Защите прав потребителей?

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло 10 дней с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что материалы дела из полиции им до сих пор не передали.

Автомобиль у меня изъят до решения суда как орудие преступления, машину как я понимаю отправили на штрафстоянку, должен ли я буду оплачивать каждый день простоя автомобиля на штрафстоянке пока идет судебное разбирательство? Или же отсчет времени нахождения автомобиля на штрафстоянке начнется только после окончательном решение суда?

Нужна консультация. С муж зарегистрирован в каршеринге, так как с айфона плохо работает установили у меня приложение, итак 1 октября мы вышли с работы и так как муж был занят в телефоне по работе сказал мне забронировать каршеринг, итак я бронирую машину там требовалась сделать селфи у машины и я без задних мыслей делаю свое селфи и садимся в машину и едем. Тут в какой-то момент машина глохнет, муж кое как рулит в сторону обочины накатом.. , звонит в каршеринг и говорит что и как случилось, так как он торопился на встречу берет такси и уезжает, остаюсь я у машины. Стою около этой машины и тут подъезжают 2 машины без выяснения забирают машину и уезжают. Перед отъездом мне говорят.. у вашего мужа спишут 100000 рублей за передачу я говорю он только отъехал.. им все равно они уехали. Тут вчера приходит оповещение что у него задолженность 100000. вот что делать с ними? Как доказать что муж был за рулем и как не платить этот безумный штраф.

Я попал в ДТП в Москве по моей вине, я был на машине Мерседес от Каршеринга БелкаКар, я сдавал задним ходом и задел запаркованную машину другую. Вызвал сотрудников ГИБДД и каршеринга, оформили сотрудники ГИБДД «Определение». Сейчас в белкаКар мне выставили на почту калькуляцию за ремонт Мерседеса на 79000 руб, и говорят нужно оплатить 50000 руб В приложении сегодня появилась возможность оплатить. Когда в мобильном приложении в чате я задаю вопрос про ДТП они говорят мы ответим на почту и далее удаляют историю моей переписки в мобильном приложении, меня это смущает.
Вопрос правомерно ли что белкаКар хотят чтобы я оплатил им 50000 руб за ремонт Мерседеса за рулем которого я был и можно ли как то избежать этой суммы или Хотябы уменьшить ее?

Делимобиль выставил штраф 50000 штрафстоянка+100000 за вождение в нетрезвом виде. Можно ли уменьшить штраф и сколько стоят ваши услуги?

Скоро суд по лишению прав за езду в нетрезвом виде. На каршеринге. Вопрос будет ли каршеринг как 3 я сторона на суде или они индивидуально обратятся в суд за возмещением штрафов? Но это второй вопрос. А первый вопрос есть ли смысл нанимать адвоката для предоставления моих интересов? По фактам было освидетельствование и понятые. Понятые находились снаружи авто, алкотестер проводили один раз, велась видеозапись моих показаний. В связи с этими данными, возможно ли защититься, что понятые не удостоверили мою личность, не смотрели ни мои документы ни на меня саму и что алкотестирование проводилось один раз. Ещё я слышала, что должен быть в протокол ватман ещё один свидетель, второй инспектор, этого тоже не было. Каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был выставлен штраф каршеринговой компанией на 100 тысяч рублей за передачу руля 3 лицу, как его оспорить. Как не оплатить такой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение