Положена ли надбавка на иждивенца, если пенсия составляет сумму прожиточного минимума?

• г. Липецк

Положена ли надбавка на иждивенца, если пенсия составляет сумму прожиточного минимума?

Входит ли надбавка на иждивенца в сумму прожиточного минимума пенсионера? Мне назначили такую надбавку, но на эту же сумму, уменьшили надбавку к пенсии до прожиточного минимума. Законно ли это?

Есть надбавка к пенсии, если есть трое взрослых детей и пенсия составляет величину прожиточного минимума с учётом федеральной надбавки?

У меня пенсия ниже прожиточного минимума (прожиточный минимум 5590), моя пенсия составляет 4460. В эту сумму входит и федеральная надбавка, как малоимущей, при повышении пенсий у меня повышается трудовая пенсия, а федеральная надбавка уменьшается, и получается что я повышения не чувствую и до прожиточного минимума не дотягиваю.

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Моя пенсия составляет 4662 руб, до прожиточного минимума мне доплачивают. В общей сложности пенсия составляет 6078 руб. подскажите, пожалуйста, положена ли мне надбавка к пенсии с 1 февраля и с 1 апреля 2014? если положена, почему могут не добавить?

Если пенсия у неработающего пенсионера ниже прожиточного минимума положена ли надбавка или компенсация до прожиточного минимума.

Если у меня два ребёнка, рождённых до 1990 года, но пенсия выше прожиточного минимума - положена ли мне надбавка к пенсии, если я ушла на пенсию в 50 лет (живу на Севере) и пенсия выше прожиточного минимума, но не намного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - инвалид III гр, пенсия ниже прожиточного минимума. Положена ли мне доплата к пенсии, если в сумме моя пенсия и ЕДВ немного превышают прожиточный минимум для пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение