Обвиняют в краже кольца, я его не брала. Какие правильные мои действия?

• г. Нурлат

Обвиняют в краже кольца, я его не брала. Какие правильные мои действия?

Ответы на вопрос (3):

"Обвиняют" - на уровне разборок или же имеет место возбужденное уголовное дело по ст.158 УК? Уточните.

Здравствуйте, нужно больше информации чтобы дать действительно нужные советы. Было ли возбуждено уголовное дело? В каком вы статусе? Какие доказательства есть у стороны которая подозревает вас в краже?

Вам необходимо четко выстроить свою линию защиты, что бы исключить вас из подозрения, найти свидетелей, доказать алиби, доказать отсутствие мотивов. Помните, что у нас действует презумпция невиновности, а возбуждение уголовного дела по краже возможно следователем только при наличии достаточных доказательств.

Доброй ночи!

Если Вас подозревают в совершении преступления, в отношении Вас будут проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Если Вы действительно не причастны к данной краже, то докажут Вашу непричастность. Тут нечего бояться, пусть сотрудники полиции проводят свою работу.