Может ли пенсия отца стать причиной алиментов при разводе с матерью?

• г. Симферополь

Мои родители пенсионеры по возрасту, отец имеет инвалидность 2-й группы.

Отец получает пенсию примерно 32 тыс. руб + имеет доход от вкладов примерно 15 тыс. руб. ежемесячно. Т.е. имеет ежемесячный доход в 47 тыс. руб.

Моя мать получает пенсию 20 тыс. руб. плюс доход от вкладов - 4,5 тыс. руб, т.е. нее совокупный доход вы месяц - 24-25 тыс. руб.

Сейчас отец хочет развестись с матерью из-за другой женщины.

Имеет ли право моя мать подать на него на алименты или другое денежное содержание после развода в связи с тем, что у него пенсия больше?

Ответы на вопрос (2):

Есть у мамы такое право.

Наталия, здравствуйте.

Есть такое право.

Согласно статьи 3 ГПК РФ.

С уважением.