Как защитить свой дом законно - установка видеоглазка или скрытая видеокамера?

• г. Ижевск

Сегодня собираюсь купить видеоглазок. Ночью кто то портит мой порог и дверь намеренно. Скрытая видеокамера незаконная. А установка видеоглазка это законно?

Ответы на вопрос (2):

Установка видеоглазка закон не нарушает.

Вы модете установить видеоглазок, Ваше право и согласия соседей здесь не требуется.

- см. ст. 152.1 ГК РФ.