Коллекторы выдают себя за полицейских - житель города принимает решительные меры

• г. Москва

Можете сказать правильно я сделал мне позвонили коллекторы и представились сотрудниками полиции и назвали отделения полиции я записал весь разговор и поехал в тоже отделения и написал заявления на них плюс написал заявления в прокуратуру и все органы которые занимаются деятельностью МФО и коллекторов и везде перекрепить данные переписки и аудиозапись.

Ответы на вопрос (6):

Вы все правильно сделали.

Да вы все сделали верно если бы они представились коллекторами и показали договор цессии, а то начали самоуправничать, за это получат статью и лишение лицензии ЦБ.

Вы молодец, правильно все сделали, теперь ждите результаты проверок.

Вы сделали все верно. Сам факт того, что вы должник не означает, что они наделены таким правом оказывать давление и вводить людей в заблуждение!

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Да, вы все правильно сделали.

Давид, здравствуйте. Ваши действия абсолютно верные.

Ждите результатов.

С уважением.