Как поступить, если новый владелец не снял машину с учета и пришел налог за два года после продажи?

• г. Сочи

Продала машину 2 г назад. Новый владелец не снял с учета. Пришел налог за 2 г..80 т. Не могу найти нового владельца. Хочу подать в угон. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ответственность за заведомо ложный донос вам обеспечена будет.

Приходит налог, значит авто числится на Вас... Снимите с учета - и владелец появится.

Вы сами можете снять машину с учёта, подав в ГИБДД Ваш экземпляр договора купли-продажи авто. Вопрос с налогом придётся решать в ФНС или даже в судебном порядке.