Задержка выплаты пенсии - причина - перевод на карту, а пенсия за январь не поступила.

• г. Краснодар

Задержали выплату пенсии, в связи с переводом пенсии на карту, перевод был сделан в ноябре 2021 г. Пенсия за январь на карту не поступила.

Ответы на вопрос (1):

Инна, Вам просто в декабре могли выплатить две пенсии, если Вы получаете пенсию в первых числах месяца. В связи с новогодними праздниками многие доставочные организации не работают. В связи с этим люди попросту не смогут получить эти выплаты. Если же Вы получает пособие 3-го числа, то Вас эти изменения не коснутся. Поэтому если в течение 7-14 дней не пришла пенсия на карту Сбербанка, Вам рекомендуется принять меры. Для этого требуется обратиться в кредитное учреждение и ПФ РФ. Сбербанк. Для решения проблемы с задержкой пенсии можно позвонить на горячую линию (8 800 555-55-50), обратиться в отделение банка лично или через Интернет. Пенсионеры, которым пособие начисляется 7-го числа, смогут получить деньги немного раньше. Ее не стоит ждать в декабре, но в первых числах января их точно выплатят. Деньги поступят на счет в первые рабочие дни года.