Как действовать, если судебный пристав не выполняет постановление об административной ответственности для должника - советы для взыскателя

• г. Москва

Судебный пристав удовлетворил заявление взыскателя о привлечении должника к административной ответственности, но постановление не направил, спустя какое-то время из информации о ходе исполнительного производства взыскатель узнает, что должника к административной ответственности не привлекали. Что делать в такой ситуации взыскателю, является ли это мошенничеством? На жалобы старший судебный пристав отвечает, что только частично согласен, в чем его частичное согласие не указывает.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не мошенничество, а должностные нарушения.

Все зависит от того что Вам надо.

Здравствуйте Диана. Обжалуйте постановление старшего судебного пристава в порядке подчиненности либо обжалуйте в суде.