Как выписать человека с жилплощади без его присутствия?

• г. Калининград

Как выписать человека с жилплощади без его присутствия?

Ответы на вопрос (6):

Если он не является собственником и не отказывался от приватизации - то через суд.

Выписать человека из квартиры, комнаты или жилого дома без его согласия можно только по решению суда.

Здравствуйте Наталья.

Согласно пункта 1 статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Впрочем, также как и выселение.

Здравствуйте Наталья.

Согласно пункта 1 статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Впрочем, также как и выселение.

Здравствуйте!-если постоянно прописан-то только через суд;

- если временно, и выехал с жилплощади-то без суда по вашему заявлению.

Только в судебном порядке и то, если он не собственник и не отказник от приватизации.