Могу ли оформить трудовую пенсию по случаю потери кормильца в связи с уходом за ребенком до 14 лет?

• г. Сальск

Я на данный момент получаю пенсию по случаю потери кормильца на ребенка, ребенку сейчас 5 лет. когда погиб муж, я была в декретном отпуске. Выла замуж. Не работаю я уже три года. Могу ли оформить трудовую пенсию по случаю потери кормильца в связи с уходом за ребенком до 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы повторно вышли замуж, то пенсию на себя до достижения ребенком 14 лет оформить не можете.