Как вернуть деньги за ошибочный расчет в кафе при безналичной оплате?

• г. Хабаровск

В кафе кассир вбил лишнюю цифру при расчёте. Расчёт по безнал. Сразу не заметила, увидела только когда в смс о списании через несколько часов. Чек у меня не сохранился. Как можно сделать возврат?

Ответы на вопрос (3):

Прийти в кафе.

Пусть сверяют, у них заказ виден в программе в привязке к оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите официальную претензию, предварительно попробуйте просто позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в кафе, покажите копию платёжного поручения, и вам обязаны вернуть разницу.

Спросить
Пожаловаться

В магазине После того как вышла из зоны кассы остановила служба безопасности сказали что я забыла оплатить сыр, я действительно забыла и сказала что без проблем оплачу, я пошла оплатила сразу же без очереди. Может ли охрана Пересмотреть видео с камер и увидеть что я ещё что-то не оплатила, после того как меня отпустили? Будут ли писать заявление? Контактный данных моих у них нет.

Находясь на кассе (я кассир), не посчитала покупателям товар (упустила из виду), после того как покупатели оплатили то что было посчитано и ушли, поняла, что ошиблась и отдала часть товара не оплаченным, связалась с покупателем через социальные сети и вежливо попросила оплатить не посчитанное, на что покупатель просто не ответил и перестал заходить в магазин, Тоесть я получила отказ об оплате. Могу ли я требовать оплатить товар? Имеется запись с камер, что часть товара они к тому же просто не подали.

Я работаю в торговле кассиром, меня обвинили что при расчёте я взяла с покупателя больше денег, сумма была 330 рублей, мне подали,4 купюры номиналом 100 рублей, после чего 1 купюру забрали, на что я ответила 30 руб, мелочью дадите, мне ответили что давали 5 купюр стали оскорблять нецензурной бранью, оговаривать, просмотрели камеру вместе с ними там явно видно, что мне подают 4 купюры я их пересчитываю после одну купюру забирают, они все равно не согласны, на что я предложила снять кассу и посмотреть есть ли лишние денежные средства, на что они ответили нам некогда, но мы для себя сняли кассу там было все копейка в копейку, меня поговорили и оскорбили, унизили при многочисленным числом людей, я не хочу оставить без наказания таких людей, каждый человек должен отвечать на свои поступки, посоветуйте пожалуйсто, что можно сделать? Заранее большое спасибо,

Если в магазине самообслуживания случайно не пробили товар (кофе) (Я этого сразу не заметил), кассир ничего не сказала, охрана не заметила. Только потом (дома) обнаружил в чеке, до магазина ехать далеко. Меня не привлекут к административной/уголовной отвественности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение