Уборщик служебных помещений в школе должен убирать снег?

• г. Чебоксары

Уборщик служебных помещений в школе должен убирать снег?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо исходить из должностных обязанностей, указанных в должностной инструкции и трудовом договоре.

Изучите эти документы.

Если они не содержат данных функций, то вы вправе отказаться от их выполнения.

Здравствуйте! Уборка снега во дворе школы входит в обязанности дворника. Уборщик служебных помещений убирает только служебные помещения, если в них присутствует снег, нападал из за разбитого окна например то тогда уборщик должен снег убрать. Если требуют выполнять работу по уборке снега то работник может выполнять ее не входящую в его должностные обязанности только на основании его письменного согласия за дополнительную плату.

Доброго времени суток. Нужно читать его должностную инструкцию, там все должно быть прописано. Хорошего дня.