Исполнительный лист направлен в банк - как минимизировать списание до 50%?

• г. Кемерово

Суд направил исполнительный лист напрямую в банк (Сбербанк) - банк высчитывает 50% с зарплаты и с любых доходов, НО.. в организации Бухгалтерия высчитывает 33% алиментов (документы были передены женой напрямую в организацию без участия приставов). На данный момент высчитывает Бухгалтерия 33% (алименты на детей) перечисляет на заработную плату остаток и банк списывает 50%. (Муж ничего не знал об исполнительном листе). Как добиться чтоб списывали не более 50%. Банк разводит руками. У приставов ничего нет. Так как суд вправе отправит напрямую в банк должника лист.

Ответы на вопрос (1):

Не суд, а это жена постаралась. Суд сам ничего не направляет, просто жена решил все сливки получить.