Как разделить имущество в частном доме при разводе - права на баню

• г. Комсомольск-на-Амуре

Живём с мужем и детьми в частном доме. Дом куплен и зарегистрирован на мужа до брака. Но есть постройка баня, построена в браке. Могу ли при разводе подать на раздел имущества, а точнее бани.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если баня оформлена как недвижимость, то можете подать.

Можете подать иск о разделе бани.

Здравствуйте Тамара

На самом деле требовать раздела совместно нажитого, возможно не только после расторжения, но и в период брака.

Да, можете. Только оформите это строение в установленном порядке с присвоением кадастрового номера. Но...учтите, что при разделе имущества Вам могут присудить вместо права собственности на 1\2-денежную компенсацию.