Можно ли закрыть дело по применению сторон и возвращения украденного. Украдено было 2000000

• г. Москва

Можно ли закрыть дело по применению сторон и возвращения украденного. Украдено было 2000000

Ответы на вопрос (6):

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Закрыть дело - невозможно по нормам закона... и размере кражи.

Возможно применить смягчающие обстоятельства.

Да, если статья не является тяжкой.

Нет, это исключено. Ч.4 ст.158 УК РФ, является тяжкой.

Только в случае предварительной переквалификации содеянного.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Согласно статье 25 УПК помириться можно по поступлениям небольшой и средней тяжести.

Тяжесть не зависит от суммы ущерба, для ответа на вопрос нужно знать по какой статье было возбуждено дело.