Живу в квартире многоэтажного дома-я отказываюсь отлачивать вывоз ТКО... что мне грозит в этом случае.

• г. Симферополь

Живу в квартире многоэтажного дома-я отказываюсь отлачивать вывоз ТКО... что мне грозит в этом случае.

Ответы на вопрос (5):

Дрог взыщут с Вас через суд и расходы на юридические услуги и иные судебные расходы.

Взыщут через суд в принудительном порядке.

Здравствуйте.

Взыскание задолженности в судебном порядке. Если отказываетесь по объективным причинам, то необходимо заявлять исполнителю об этом письменно. Например, обращаться с претензией по качеству услуг.

С уважением.

Договор на вывоз ТКО заключается автоматически с собственниками жилья с января 2019 г. Про мусорную реформу слышали?

При том суд, что договор Вы обязаны заключить. Этот вопрос - с какой именно компанией заключить такой договор, решается на общем собрании собственников. И оплачивать услуги по вывозу мусора все жильцы обязаны. И если не оплачиваете, то грозит взыскание в судебном порядке.