Второе попадание за управление в нетрезвом виде - какие могут быть последствия для кормильца семьи?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, если человек попадается второй раз за упр. в нетрезвом виде, но он один кормилец в семье двое детей мололетних, жена в положении, на чем может закончится?

Ответы на вопрос (7):

Уголовной ответственностью все это закончится.

Пить меньше нужно вашему кормильцу и не садиться за руль пьяным Если между первыми вторым случаем не прошел один год, то будет уголовная ответственность про статьи 264.1 УК РФ.

Данное престурение наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовной ответственностью по ст 264.1 УК РФ.

Пить меньше нужно вашему кормильцу - потенциальному убийце и не садиться за руль пьяным, кошка скребет на свой хребет. См. ст. 264.1 УК РФ.

На судимости по 264.1

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В связи с вашим положением потолков в: (300 к 480 ч. работ. 3 года тюрьмы) не будет назначено. Что то меньшее из возможного. Возможно штраф и работы или штраф и условный срок.

Ваше несогласие с ответом не изменит ситуации, пусть сушит сухари.