Когда дарственная бумага к созданиям не готова - возможность написания новой дарственной на другого человека

• г. Архангельск

С рождеством вас! Если вам не трудно ответить то,У нас созрел такой вопрос. Наследники из 4 человек написали дарственную на племянника. Но у него долги перед государством и он не может принять дар. Но, при этом всё это заверено у нотариуса, а сами документы в реестре не зарегистрированы. Вопрос. Могут ли дарители написать новую дарственную на другого человека?

Ответы на вопрос (3):

Да, дарители могут подарить имущество третьему лицу.

Договор дарения ст 572 ГК РФ в данном случае заключен. Пока этот договор не будет расторгнут нотариус не заверит договор дарения на другого человека.

Нет.

Нужно расторгнуть договор дарения у этого же нотариуса.