Как получить справедливую долю от бывшего супруга после развода?

• г. Челябинск

Если в браке куплена 2 х комнатная квартира, машина, и деньги на счету мы вместе копили на его карте, но он успел их снять во время развода и говорит, что у него кроме квартиры нет ничего. Предлагает мне деньги только за половину квартиру и всё. Может ли судья вынести решения, даже если бывший не согласен продавать квартиру, продать или дать возможность выкупить квартиру мне. Но он не за какие деньги не соглашается отдавать квартиру мне. И всё поровну делить не хочет. Как быть? Жить вместе как в коммуналке я не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите ходатайство о включении в совместное имущество автомобиля и денежных средств, требуйте выплаты Вам половины стоимости этого имущества, так как совместное проживание невозможно.

Совместно нажитое имущество делится при разводе пополам, делите квартиру, машину, деньги которые он снял (выписка с банковского счета) затем просите выделить свою долю в квартире в натуре, у вас не вопрос а консультация как вам выйти из вашей ситуации.

Ответ на вопрос: Суд может все в соответствии с законодательством исходя из конкретной ситуации.