При краже товар оценивается по суточной цене или как у указано на ценнике? (вещи детские)

• г. Краснодар

При краже товар оценивается по суточной цене или как у указано на ценнике? (вещи детские)

Ответы на вопрос (2):

При краже товар оценивается экспертом - оценщиком, и берётся цена товара, которая стоит в балансе.

Доброй ночи!

В данном случае цена указывается заявителем при предоставлении заявления в полицию, указывается каков причиненный ущерб. В ходе разбирательства вы можете указать что товар стоил в другую сумму. Так же если кража была совершена из магазина то следователь или дознаватель устанавливает причинен ли организации значительный ущерб и есть ли основания в возбуждении уголовного дела. Возможно составят административный протокол по ст.мелкое хищение. Для дачи точного ответа надо более подробно ознакомиться с вашим случаем.