Можно ли получить маткапитал при наличии детей от первого брака и гражданского брака?

• г. Набережные Челны

От первого брака у меня дочери 21 год и 12 лет, официально в разводе, материнский капитал получала на второго ребёнка. Сейчас я проживаю в гражданском браке, скоро родится общий ребёнок. Хотелось бы узнать имеем ли мы право на маткапитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если маткапитал на второго ребенка был использован, то повторно не можете получить. Если не был использован, то имеете право на доплату 155 тыс.

Здравствуйте Анна.

Вы можете получить 450 тысяч за рождения третьего ребенка. Федеральный закон от 03.07.2019 № 157-ФЗ Постановление Правительства РФ от 07.09.19 № 1170.

Однако эти деньги можно потратить только на погашение ипотеке.