Как действовать, если коллекторы пристали к друзьям и близким в соцсетях из-за просрочки по микрозайму?

• г. Санкт-Петербург

Если коллекторы напишут друзьям и близким в сот. Сетях что делать?

Да у меня есть просрочка по микро займу ну я готов выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратиться в полицию за разглашение Ваших сведений, и написать на действие коллекторов в ФССП жалобу.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Обратитесь с жалобой в УФССП по региону с проведением проверки коллекторов приставами.

ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь.