Старая УК произвела доначисления по платежам 2017 и 2019 гг - как себя защитить второй раз?

• г. Волгоград

Старая УК сделала доначисления по платежам 2017 и 2019 г. Всё платежи уплачивались вовремя. В графе Долг каждой квитанции стоит 0.00, как за указанный им период, так и позже. К 2017 г. я так понимаю можно применить срок исковой давности. А как себя защитить в плане 2019 г. Разве не являясь уже моей УК они могут что-то доначислять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, доначислять они могут, но за период их работы, до назначения новой УК.

У меня вот в прошлом году была такая же ситуацию - бывшая УК сделала перерасчет за отопление за март и апрель 2019 г. В итоге я отбился от УК и суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска УК.