Можно ли комисоваться из армии ссылаясь на статью тоска по дому и если да то заберут ли у меня водительские права после этого?

• г. Уфа

Можно ли комисоваться из армии ссылаясь на статью тоска по дому и если да то заберут ли у меня водительские права после этого?

Ответы на вопрос (3):

Водительское удостоверение не заберут, но и по такому основанию не комиссуют...

Если вы хотите комиссоваться под депрессию или иное психическое (психиатрическое) заболевание, то из армии вас комиссуют (скорее всего), поставят на учет в психиатрический диспансер по месту жительства, и права на управления вы пожизненно лишитесь ( (

Если будете симулировать психическое расстройство, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.339 УК РФ.