Время погашения судимости - как десятилетний приговор стал незаконным после амнистии

• г. Оренбург

Всём доброго воемени суток! Вопрос в том в течение какого времени происходит погашение судимости? Сброшу Приговор суда дабы не пересказывать.

Зайченко В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10 000 /десяти тысяч/ рублей, в доход государства.

Освободить Зайченко В.В. от уголовного наказания, в соответствии с п. 9 Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», и снять с него судимость.

Ответы на вопрос (3):

Это задача? Задачи здесь не решают.

Судимость снята приговором суда. Но в справке от судимости факт будет указываться всегда.

Здравствуйте. В данном случае судимость снята. Гасить ее не нужно. Но, как факт биографии привлечение к уголовной ответственности никуда не денется и будет отражено в справке о судимости.