Как проверить выплаты по алиментному договору, если бывший муж не работает и вы отказались от алиментов?

• г. Липецк

Скажите бывший муж не платит алименты по алиментному договору, сейчас оформляю детское пособие на третьего ребёнка (второй брак) может ли соцзащита проверить выплоты по алиментному договору, бывший муж не работает, от алиментов я отказалась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно может и проверит. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Алиментное соглашение д.б. нотариальным, но по нему вам пособия не назначат, т.к. в Законе указано, что д.б. судебное постановление.