Можно ли вернуть деньги если брокер обманул А переводы были через бинанс.

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги если брокер обманул

А переводы были через бинанс.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Для того, чтобы дать вам ответ, необходимо смотреть договор, который вы заключили с брокером.

Здравствуйте. Маловероятно. Но в полицию обратиться стоит.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то все возвраты возможны только через уголовное дело и гражданский иск по нему.

Добрый день. С вероятностью в 99% вернуть денежные средства у Вас не получиться. Так как скорее всего Вы заключили договор с компанией которая зарегистрирована в офшорной юрисдикции, то есть за пределами РФ, также денежные средства Вы переводили через binance, а это криптовалютеая биржа, которая также не зарегитрииована на территории РФ и Ваши денежные средства ушли за границу. В связи с этим когда напишите заявление в полицию, то получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо по основаниям, что это гражданско-правовые отношения и вам необходимо обратить в суд, либо то что местом денежные средства переведены за границу и место преступления находится не на территории РФ и Вам нужно обращаться туда. Если же обратитесь в суд, то Вам вернут иск без рассмотрения, так как ответчик не зарегистрирован на территории РФ.

Чарджбэк также сделать не возможно, так как получатель денежных средств бинанс и средства были зачислены на счёт в аккаунт бинанса, то есть данная транзакция законна и не может быть отменена.