Долг на девичьей фамилии, есть ли шанс что пристав не арестует счёт на новую фамилию?

• г. Пенза

Долг на девичьей фамилии, есть ли шанс что пристав не арестует счёт на новую фамилию?

Ответы на вопрос (5):

Шансов очень мало. Сейчас же не проблема установить что фамилии разные но это один и тот же человек.

Шанс есть, но рано или поздно об этом станет известно и счета арестуют.

Так что если это старый долг, лучше задумайтесь над возможностью отмены приказа/обжалования решения суда и применения сроков давности.

Да, небольшой шанс есть. Пока пристав не узнает новую фамилию, то не арестует.

Всё зависит от щепетильности пристава и как часто он делает запросы в органы по должнику. У знакомой уже несколько лет висит долг по девичьей фамилии и ничего, счета открыты, пенсию не списывают.