Как снять арест с карты Сбербанка с детскими пособиями и пенсией ребенка-инвалида и вернуть списанные 8500?

• г. Астрахань

У меня арестовали карту сбербанка куда приходит детские пособия и пенсия ребенка инвалида мало того что они еще умудрились с этих средств списали 8500 помогите разобраться в этом и подскажите как я могу снять арест с этой караты, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь нужно разобраться, на основании чего была арестована карта.

Тут два варианта-или судебный приказ, или постановление пристава.

После этого можно будет сказать точно куда и с какими заявлениями обращаться.

Новые пособия списывать не должны.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то снять арест нельзя, пока не погашен долг. Списанные пособия можно вернуть.