Нанятый лесовоз задержан без документов на перевозку круглого леса - кто несет ответственность за нарушение?

• г. Вологда

Мой лесовоз наняли на перевозку круглого леса, машину остановили сотрудники гибдд вместе с опер группой тк не было документов на лес. Машину поставили у отдела и ее не отдают. Имеют ли на это права тк лес не мой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, имеют право. В ближайшее время она будет признана вещественным доказательством. Ваш лес или не ваш не имеет никакого значения - это орудие преступления. (Пример: Иванов убил Федотова из пистолета, который принадлежит Петрову, это ведь не означает, что на время следствия этот пистолет нужно вернуть Петрову)