Как подтвердить стаж по уходу за лицом старше 80 лет, чтобы этот стаж был отражен в личном кабинете.

• г. Белгород

Как подтвердить стаж по уходу за лицом старше 80 лет, чтобы этот стаж был отражен в личном кабинете.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, уход за пожилым человеком оформляется официально в ПФР. Обратитесь в ПФР, вам подробно расскажут, как это сделать. Если вы официально не оформляли уход, то информацию такую внести не сможете.

Если такой уход не был согласован в ПФР, то никакой стаж вам не начислялся.

Если не заключали договор с ПФР, то пенсионные баллы вы не получали, 1,8 баллов в год.

Уважаемая, Ольга! Данный стаж будет засчитан, если Вы изначально были оформлены в ПФР по уходу за данным лицом.