Бухгалтер попросила вернуть ошибочно выплаченные деньги, но отказалась писать официальное письмо - что делать?

• г. Казань

29.12.2021 позвонила бухгалтер сказала, что ошибочно мне выплатили чью-то новогоднюю премию и попросила вернуть на номер с которого звонила. К слову я нахожусь в декрете.

10.01.2022 тот же бухгалтер попросила вернуть те же самые деньги, но назвала их излишне выплаченная зарплата. Я попросила показать мой Расчетный лист и согласно этому листу, деньги перечислены мне. Я попросила ее написать мне письмо с просьбой вернуть ошибочно выплаченные деньги. На что она ответила, что таких писем не существует и такие письма не пишутся. Просит подойти в кассу, вернуть деньги и мне будет выписан ордер о возврате средств, после того как я напишу заявление о возврате этих денег.

Нужно ли ждать от неё этого письма с просьбой о возврате денег? И правда ли что таких писем не существует?

Так же всплыл такой факт, что эту самую излишне выплаченную зарплату она начислила и другим работницам в декрете с нашего отдела и так же попросила вернуть.

Угрожает тем что если я не верну деньги, то на мне будет висеть долг в размере этой выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Видимо бух. накосячила и теперь хочет без огласки все вернуть как было...

Если руководство сочтет выплату ошибочной, то ее надо вернуть. А долг, ну висит долг и что с того?