30 декабря дочь перевела мнена карту тинькофф 15000, я являюсь должником у суд приставов, сняли 12300. имели они на это право?

• г. Белгород

30 декабря дочь перевела мнена карту тинькофф 15000, я являюсь должником у суд приставов, сняли 12300. имели они на это право?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Конечно имели. Значит на карте был арест.

Елена, к большому сожалению, снятие денег правомерно, так как данный перевод не считается зарплатой. А со всех иных доходов могут снимать все суммы, так как они считаются Вашей прибылью.

Удержание денег законно.

Пристав наложил арест на Вашу карту, любые перевода на неё подлежат взысканию на основании открытого ИП.

Раз пристав списал, значит арест все-таки есть.

Уважаемая, Елена! К сожалению, да, данное действие судебного пристава - исполнителя законное.