Как оформить договоренность о совместном кредите на автомобиль между двумя людьми?

• г. Симферополь

С молодым человеком вместе решили взять кредит на авто. Кредит решено оформить на него (мне такую сумму не дадут), а авто на меня. Платить будем поровну, пользоваться также.

С его стороны, чтобы не вышло ситуации, что он платит кредит, а у меня черная мыслишка не закралась, а с моей - чтобы я не платила просто так за машину. И как юридически возможно оформить договоренность между собой?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, оформите договор поручительства. § 5. ГК РФ Поручительство (ст.ст. 361 - 367 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо составить договор и оформить автомобиль в совместную собственность, а договором предусмотреть выплату по кредиту совместными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор поручительство можно, а так же Соглашение о погашении кредита, много вариантов можно просмотреть и составить.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я взяла кредит, муж купил машину и оформил на себя, сейчас мы развелись кредит плачу я,и хочу забрать машину но он ее не отдает что мне делать?

Находясь в гражданском браке я взял кредит и купил автомобиль. Машину записал на жену, кредит плочу я. При разводе кому достанется машина.

Взяла на себя кредит для сожителя на покупку машины, он дал расписку, что обязуется выплатить кредит. Кредит в течении 4 мес выплачивается. Машина оформлена на меня, я ей не пользуюсь, сожитель требует переоформить машину на него, в противном случае по кредиту платить отказывается.

Живу с сожителем, купили машину, оформили на него, а потребительский кредит взяла я. Сейчас отношения с мужчиной не очень... как быть с кредитом и машиной подскажите пожалуйста, если вдруг он со мной расстанется? Продавать он машину не хочет, чтобы закрыть кредит, который я оформила на себя ( ( ( (. Спасибо.

Кредит оформлен на моего друга, за авто плачу я,мне надо знать смогу ли я в последствии оформить авто на себя, по суду если друг откажеться переоформлять на меня.

Я встречалась с парнем, мы подали заявление в загс и в течении месяца до свадьбы купили машину, кредит я взяла на себя. Так как фамилию я собиралась менять мы оформили машину на него. Сейчас мы разводимся, кредит не погашен, машину он забрал себе. Кредит платить отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение