Куда отправить решение о выплате алиментов бывшему мужу, находящемуся в колонии строгого режима - в г. Пензу или в г. Ульяновск?

• г. Мурманск

Ситуация у меня такая. Бывший муж отбывает наказание в колонии строгого режима в г. Ульяновск. До этого проживал в г. Пенза. И вот после решения суда на выплату алиментов в мою пользу на общего ребенка выдали решение на руки. В ульяновске говорят неси по месту его жительства тоесть пенза. А в пензе говорят отпровляй по месту отбывания наказания! Отправив решение в ульяновск. По телефону сеазали небудут этим заниматся и решайте в пензе. Что мне делать дальше? Подскажите пожайлусто? Ато замкнутый круг! Заранее благодарны за отве.

Ответы на вопрос (6):

Так как ваш бывший муж находится в местах лишения свободы, необходимо направить исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка по месту отбывания наказания для исполнения решения суда.

ИЛ отправляется по месту отбывания наказания, если не принимаю, то пишите жалобу.

Пишите жалобу старшему судебному приставу туда, куда направили исполнительный лист. Обязаны принять ИЛ по месту отбывания наказания.

В таком случае у него растет задолженность.

Большое спасибо уважаемые юристы за ответ! Звонила в бухгалтерию колонии. Сказали что он не работает и работы в колонии нет. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Отправляйте ИЛ приставам по месту отбывания наказания, но готовьтесь, что при таком раскладе ни алиментов не будет, ни задолженность расти не будет, для пособий вам достаточно получение номера исполнительного производства.