Сроки подачи отчетности о доходах и имуществе госслужащих при кандидатуре на должность в январе 2022 года

• г. Южно-Сахалинск

Справку о доходах, расходах госслужащих подаю в качестве кандидата на должность в январе 2022 года, то отчётный период будет за 2021 год, а сведение об имуществе..., будет по состоянию 01. 12.2022, верно?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день.

Верно.

· Порядок представления сведений определяется Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559. Гражданин при назначении на должность государственной службы представляет:

сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности государственной службы (раздел 1 СПРАВКИ 1),

сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных им в результате безвозмездной сделки в течение указанного периода (раздел 7 СПРАВКИ), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности (разделы 3-5 СПРАВКИ), и о своих обязательствах имущественного характера (раздел 6 СПРАВКИ) по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату 2).

Добрый день, Андрей!

На 31.12.2021 г.