Какое количество детей должен вести педагог дополнительного образования на 0,5 ставки в экологическом кружке школы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста какое количество детей должно посещать педагога дополнительного образования на 0,5 ставки (экологический кружок в школе)

Ответы на вопрос (1):

Людмила, закон регулирует только нормо-часы работы педагога доп. образования. Про количество детей - ни слова, это определяется внутренним актом образовательного учреждения.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов за ставку заработной платы для педагога дополнительного образования 18 часов. 0.5 ставки — 9 часов — это непосредственно проведение занятий с детьми.

Рабочее время педагога — 36 часов на ставку, значит 0.5 ставки — 18 часов.