Сколько стоит растаможка В Узбекистане УАЗ патриот 2,7 абем.

• г. Москва

Сколько стоит растаможка В Узбекистане УАЗ патриот 2,7 абем.

Ответы на вопрос (1):

Узбекистан предоставляет льготы для предъявителей сертификата СТ-1, в котором указана страна происхождения ТС Россия, Украина, Казахстан:

Не нужно уплачивать таможенную пошлину.

Акцизный налог для авто младше 3 лет – 2% от стоимости ТС.

На практике на льготных условиях в Узбекистан ввозятся ZAZ, Lada, УАЗ. С остальными марками есть сложности. Сертификат СТ-1 выдается заводом-изготовителем или торговой палатой на автомобили, собранные стране более чем на 50% по циклу CKD.

Автомобиль может быть собран в России, однако если это не сборка по полному циклу, а крупноузловая, права на получение льготы он не имеет. На некоторые марки, локализованные более чем на 50% в РФ, торговая палата сертификат СТ-1 не выдает.

Размер таможенной пошлины

Для новых авто составляет 30%, для старых – 40%. К этой сумме нужно будет прибавить расчетный платеж.

Рабочий объем двигателя, куб. см. Новые авто, $ за 1 куб. см. Б-у авто, $ за 1 куб. см. Примеры марок

Меньше 1000 1,8 3,0 Микрокар Smart ForTwo.

1000-1500 2,0 3,0 Kia Picanto, Hyundai Solaris, Peugeot 2008, Nissan Qashqai, Ravon R2.

1500-3000 2,5 3,0 Toyota Prius, Lexus NX, Renault Duster, Citroen C4 Picasso, Lada Vesta CNG.

3000 3,0 3,0 Hyundai Palisade.

Пример: в Узбекистан ввозится новый UAZ Patriot, куплен за 7500$, он имеет двигатель 2693 см 3. Пошлина будет: 30% от 7500 + 2,5*2693 = 8982,5$ Спросить