Право на работу в ЦЗН - какую должность могут предложить выпускнику колледжа после работы кассиром?

• г. Краснодар

У меня простой вопрос на счёт подбора работы в центре занятости населения:

В 2021 году с февраля по май отработал кассиром в АО Тандер магнит. А позже закончил последний курс колледжа и выпустился в конце июня. В центр занятости встал впервые, предлагать работу мне имеют право любую? Как они говорят или же только по профессии, так как получал я диплом позже, чем уволился (работал и учился на свободном посещении)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Они могут вам только предлагать вакансию по любой сфере, а при заполнении анкеты вы указывали кем конкретно хотели бы работать, ЦЗН должны больше уделять внимание именно той профессии, которую вы указывали.

Вам имеют полное право предлагаю ЛЮБУЮ работу, так как вы не работали по специальности.