Как защитить свои финансовые средства при аресте карты приставами и удержании заработной платы?

• г. Псков

Что мне делать если арестована карта приставыми и с нее списывают пособия на детей и пенсию по потери кормильца.

И удерживают часть заработной платы по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо писать жалобу главному судебному приставу.

Елена, банк не списывает детские пособия, при арестованного карте, пособия можете снять через кассу банка.

Что касается зп,то предоставьте приставу документы, что карта является зп, будут удерживать, но не более 50%

Надо обратиться к судебному приставу и сообщить, что на данную карту вы получаете детские пособия.

Здравствуйте! Нужно написать заявление приставу и показать, что на данную банковскую карту приходит пособие по потере кормильца. Это можно сделать лично на приёме либо через интернет приёмную на официальном сайте УФССП России.